Artistes et groupes de musique

Programme-calendrier

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Cornemuses et Tambours de la GRC | 10h30 – 11h15 | Cornemuses et tambours
  • Michael Bell | 11h30 – 12h15 | Jazz
  • Jenna Glatt | 12h30 – 13h15 | Pop
  • Peter Liu and the Pollcats | 14h15  – 17h00 | Jazz swing d’époque avec danse à l’extérieur
    – 14h30 – 15h15
    – 15h30  – 16h15

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Alta Vista String Ensemble | École Alta Vista | 10h30
  • Alta Vista Band | École Alta Vista | 13h

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Salvation Army Legacy Band | 10h30 – 12h15 | Orchestre de cuivres
    – 10h30 – 11h15
    – 11h30  – 12h15
  • High Commission of India | 12h30 – 13h15 | Yoga/Danse/Costume traditionnel
  • Chine | 14h30 – 15h15 | Musique chinoise
    – 13h30 – 14h15
    – 14h30 – 15h15
    – 15h30 – 16h15

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • St. Pius X Concert Band | St. Pius X High School | 10h30
  • St. Pius X Jazz Band | St. Pius X High School | 13h

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Werth It | 10h30 – 11h15 | Blues Rock
  • Venezuelan Folklore Dance/Singers | 11h30 – 13h15 | Danse folklorique
    – 11h30 – 12h15
    – 12h30 – 13h15
  • Russian School | 13h30 – 16h15  | Musique russe
    – 13h30 – 14h15
    – 14h30 – 15h15
    – 15h30 – 16h15

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Ottawa Woodwind Project | Ottawa Woodwind Project School | 10:30 am

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Sierra Levesque | 12h30 – 13h15 | Pop/Contemporain

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Pierre Elliot Trudeau Choir | Pierre Elliot Trudeau School | 10h30

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • High Water | 12:30 pm – 1:15 pm | Rock-Funk

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Daniel Ramjattan | 12h30 – 13h15 | Guitare classique

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Charles H Hulse Choir | Charles Hulse Public School | 10h30

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Trick Bang | 12h30 – 13h15 | Pop

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Les Faucons de Franco-Cité | École secondaire catholique Franco-Cité | 10h30

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Emily Losier | 10h30 – 12h15 | Disney/Film
    – 10h30 – 11h15
    – 11h30 – 12h15
  • Masters of Nothing | 12h30 – 13h15 | Funk/Punk Surf/Rock
  • Jason Maxwell | 13h30 – 14h15 | Country
  • Cold City Kings | 2:30 pm – 4:15 pm
    – 13h30 – 15h15
    – 15h30 – 16h15

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • West Carleton SS Concert Band | West Carleton School | 10h30

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Folklore espagnol | 10h30 – 11h15 | Dance
  • Almost Kennedy | 11h30 – 12h15 | Alternatif
  • Singers  »Aiona Santana »  | 12h30 – 16h15 | Jazz/Pop
    – 12h30 – 13h15
    – 13h30 – 14h15
    – 14h30 – 15h15
    – 15h30 – 16:15

Scène de l’amitié – parc Lansdowne

  • Péru | 11h15 – 12h | Danse péruvienne
  • Hannah Ellie | 12h15 – 13h
  • Viva Mexico | 13h30 – 14h30 | Danse mexicaine
  • Werth It | 15h – 15h45 | Blues Rock

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • The Fine Tuners | Suzuki Choir | 10h30
  • Choeur de Lys | 14h30

Musique dans les tulipes – parc des Commissionnaires

  • Big Band Ottawa | 13h

Start typing and press Enter to search

Send this to a friend